Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готовится к серийному производству ядерной ракеты "Сармат".
Об этом он написал в Telegram опубликовал фото на фоне ядерной ракеты "Сармат", лежащей в чехле на железнодорожной платформе.
"Сармат. Самая мощная в мире ядерная ракета глобальной дальности готовится к новым испытаниям и серийному производству", - заявил глава Роскосмоса.

Напомним, в первой половине мая глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригрозил Финляндии и Швеции ядерным ударом, если страны станут членами Североатлантического альянса (НАТО).
Мы также писали, что в Государственной Думе РФ заверили, что если Россия нанесет ядерный удар, то это будет исключительно удар в ответ.
Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил применение ядерного оружия против Украины.
По словам заместителя главы Государственного департамента США Виктории Нуланд, применение Россией ядерного оружия против Украины обернется катастрофой для РФ.
Тем временем, Путин заявил, что Россия не угрожает миру ядерным оружием, но готова применить его в случае возникновения угрозы суверенитету страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.