На портале и в мобильном приложении "Дія" хотят внедрить электронные документы об образовании. Минобразования с Минцифры работает над нововведением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миноборазования.
Так, сообщается, что на данный момент подготовлен проект постановления Кабмина об отображении документов образования в приложении.
"В настоящее время подготовлен проект постановления КМУ об отражении сведений, содержащихся в документах о базовом среднем, полном общем среднем, профессиональном (профессионально-техническом), профессиональном предвысшем и высшем образовании средствами Единого государственного веб-портала электронных услуг с использованием мобильного приложения Дія", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, в "Дії" запускают тестирование пенсионных удостоверений и вида на жительство.
Также в "Дії" теперь можно получить выписку о месте проживания.
Ранее Федоров заявил, что ведомство не разрабатывает и не планирует отправлять повестки в армию через приложение "Дія".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.