СМИ 2024-04-15T05:32:22+03:00
Українські Новини
Американский журнал WIRED рассказал, как строится информационная кампания Украины, – НСЖУ

Американский журнал WIRED рассказал, как строится информационная кампания Украины, – НСЖУ

СМИ, Информационная война, Пропаганда, НСЖУ, WIRED, Медийная кампания
Украинская информационная война. Фото: wired.com.
Украинская информационная война. Фото: wired.com.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Вместе с продолжением полномасштабной войны россии против Украины медийная кампания в Украине перешла от создания мифов (как "Призрак Киева") к рассказам о ежедневной храбрости. Авторы издания из США WIRED рассказали, как строится информационная кампания Украины, как она помогает поддерживать боевой дух украинцев и привлекать внимание западного мира к войне. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Telegram сообщает Национальный союз журналистов Украины.

Американские репортеры отметили, что вместе с продолжением полномасштабной войны коммуникационная стратегия Украины стала более гладкой и профессиональной. Об этом говорят ученые, изучающие информационные войны. Украина также изменила свою стратегию от усиления преувеличенных мифов до сосредоточения на мужестве обычных людей, совершающих небольшие достижимые поступки храбрости перед лицом российского вторжения.

"Как любая страна, которая находится в состоянии войны, Украина работала над формированием информации, которую видят ее люди. Но существует тонкая грань между сообщениями, которые могут поднять моральный дух дома и пропагандой, которая может повредить репутации страны за рубежом", – отмечают авторы материала в журнале WIRED.

Репортеры из США заключили, что украинская пропаганда должна обращаться ко многим аудиториям: к самим украинцам, к англоязычному миру, а также к людям в России.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok