6298

Поле пшеницы сгорело в Днепропетровской области после обстрела со стороны войск РФ

Пшеница (иллюстрация). Фото: pixabay
Пшеница (иллюстрация). Фото: pixabay

В результате обстрела Криворожского района Днепропетровской области со стороны российских оккупационных войск произошло возгорание на пшеничном поле вблизи населенного пункта Марьянское.

Соответствующее заявление сделал председатель Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко в своем Telegram-канале.

"Сегодня день в Криворожском районе прошел не спокойной. Были обстреляны приграничные территории Широкинской и Зеленодольской общин. В результате обстрела вблизи населенного пункта Марьянское загорелось поле пшеницы. Сейчас оно потушено, но большинство сгорело", — сказал Ситниченко.

Обстрел пшеничного поля также прокомментировал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

РЕКЛАМА

По его словам, российские войска целенаправленно наносят удары по полям, чтобы ослабить ресурсы Украины и создать продовольственный кризис.

Напомним, 30 июня российские войска нанесли очередной артиллерийский удар по территории Днепропетровской области, в результате чего был разрушен 40-тонн склад зерна.

А в начале мая в Луганской области оккупанты разбомбили элеватор с зерном, запасов которого хватило бы для нужд 120 млн человек.

В начале апреля мы также сообщали, что на востоке Украины российские войска повредили шесть зернохранилищ.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.