802

Компенсации семьям погибших в ТРЦ "Амстор" в Кременчуге увеличат в два раза, – мэр Малецкий

ТЦ "Амстор". Фото: facebook/ГосЧС
ТЦ "Амстор". Фото: facebook/ГосЧС

Компенсации семьям погибших в ТРЦ "Амстор" в Кременчуге (Полтавская область) будут увеличены в два раза. Об этом сообщил мэр города Виталий Малецкий.

"Увеличиваем в два раза помощь семьям погибших в ТЦ "Амстор". Вместе с депутатами городского совета приняли решение об увеличении выплаты от всей кременчугской громады с 50 000 до 100 000 грн каждой семье погибшего в этой страшной трагедии", - написал Малецкий.

Он также сообщил, что горсовет выделил средства на оплату похорон всех погибших.

"Делаем все возможное, чтобы помочь семьям погибших. Кременчуг объединился, помогает и скорбит по погибшим", - добавил Малецкий.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в понедельник, 27 июня, российские войска нанесли ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Одна из ракет попала в крышу торгово-развлекательного центра "Амстор", вызвав разрушения и пожар. В момент попадания ракеты внутри ТРЦ находилось около тысячи человек.

28 июня министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что большинство найденных среди завалов тел погибших не распознаны, так как сильно обгорели во время пожара.

30 июня мэр Кременчуга Виталий Малецкий сообщил, что по состоянию на утро спасатели обследовали и разобрали обломки на 80% площади ТРЦ "Амстор".

2 июля спасатели завершили поисковые работы на месте разрушенного ТРЦ "Амстор" в Кременчуге.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.