1334

В Северодонецке оккупанты набирают людей в свою "армию"

Северодонецк. Фото: Telegram / Сергей Гайдай
Северодонецк. Фото: Telegram / Сергей Гайдай

Российские оккупанты за счет местного населения пытается пополнять ряды так называемой "армии ЛНР". Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации оккупированного россиянами Северодонецка Александр Стрюк в эфире телемарафона Єдині новини рассказал.

"Россияне охотятся за людьми, которые поддерживают Украину. К счастью, значительное большинство из них эвакуировалось", - сказал мэр.

Стрюк также сообщил, что инфраструктуру города сейчас восстановить невозможно, а регулярных поставок еды нет.

Власти советуют желающим покинуть город в сторону оккупированных населенных пунктов, а затем добраться до свободной территории Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, россияне оккупировали Северодонецк и начали закрепляться в Боровском и Сиротино.

Ранее Министерство обороны Украины призвало средства массовой информации и представителей органов власти не спекулировать на теме вывода ВСУ из Северодонецка.

Ранее сообщалось, что операция по выводу украинских военных из Северодонецка была сорвана из-за многочисленных сообщений о ходе боевых действий и передвижений подразделений ВСУ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.