895

В Израиле за взятки судят экс-премьера

Ольмерт настаивает на своей невиновности.
Ольмерт настаивает на своей невиновности.

Сегодня, 25 сентября, в Израиле начинается суд над бывшим премьер-министром страны Эхудом Ольмертом, которого обвиняют в коррупции.

Следует отметить, что по просьбе его адвокатов процесс начался на несколько дней раньше назначенного срока.

Как выяснило следствие, будучи мэром Иерусалима и членом правительства Ольмерт незаконно получал средства от американского бизнесмена и завышал расходы во время зарубежных поездок. В то же время, сам Ольмерт настаивает на своей невиновности.

Напомним, что из-за коррупционных скандалов Ольмерт подал в отставку в сентябре 2008 года, но до марта продолжал исполнять обязанности главы правительства.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.