• Новости
  • Украина
  • Оккупанты перегруппировывают войска и обороняются на Славянском направлении, - ВСУ
589

Оккупанты перегруппировывают войска и обороняются на Славянском направлении, - ВСУ

Российские войска. Фото: Reuters
Российские войска. Фото: Reuters

Оккупанты проводят перегруппировку войск и обороняются на Славянском направлении.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передают Українськi Новини.

"На Славянском направлении враг проводит перегруппировку войск и обороняется. Совершил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах Мазановки, Дубровного и Краснополья", - сообщает вевдомство.

Защитники Украины решительно подавили попытку вражеских штурмовых действий в районе населенного пункта Дементиевка (30 км от Харькова), оккупанты отошли.

РЕКЛАМА

Войска РФ нанесли авиационные удары вблизи Прудянки и Верхнего Салтова.

На Донецком направлении противник при поддержке артиллерии пытается блокировать Лисичанск и взять под контроль участок автодороги Лисичанск – Бахмут.

Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Лисичанск, Верхнекаменка и Северск, нанес авиаудар неподалеку Волчеяровки.

Как сообщали Українськi Новини, войска Российской Федерации проводят штурмовые действия на славянском направлении с целью выхода на рубеж Богородичное - Краснополье в Донецкой области.

РЕКЛАМА

Под Харьковом войска РФ совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Питомник, Украинка, Победа, Дементиевка, Прудянка и Рубежное. ВСУ остановили наступление оккупантов под Харьковом и отбили атаку на Углегорскую ТЭС.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.