• Новости
  • Политика
  • Дело против Порошенко. В ГБР отказались сообщить на какой стадии расследование
8875

Дело против Порошенко. В ГБР отказались сообщить на какой стадии расследование

Петр Порошенко. Фото: facebook/petroporoshenko
Петр Порошенко. Фото: facebook/petroporoshenko

Государственное бюро расследований отказалось сообщить информацию, на какой стадии расследования находится дело против бывшего президента Петра Порошенко.

Об этом говорится в ответе ГБР на запрос Українських Новин.

Госбюро сообщило, что расследует дело по подозрению отдельных граждан, в том числе Порошенко, в совершении ряда преступлений.

РЕКЛАМА

Другая информация не сообщается.

"Другие данные досудебного расследования на данный момент не могут быть разглашены", - отмечает ГБР.

Также Госбюро отказалось сообщить, планируется ли проведение одновременного допроса Порошенко и Медведчука и допрос лиц, которых Медведчук в своих показаниях СБУ назвал пособниками Порошенко.

Как сообщали Українські Новини, Государственное бюро расследований отказалось предоставить информацию о том, будет ли вызван бывший президент Петр Порошенко на допрос после дачи против него показаний депутата Верховной Рады Виктора Медведчука.

РЕКЛАМА

Медведчук дал показания против Порошенко.

Задержанный депутат рассказал о схеме вывода из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление" для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива.

Описывая сущность схемы, Медведчук детализировал роль в ней Порошенко, а именно, что тот не только обратился к Медведчуку с просьбой связаться с руководством России, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях.

Дело против Порошенко продолжают расследовать во время войны.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.