6891

Россия стягивает силы в Славянск, - глава ОВА

Славянск. Фото: zn.ua
Славянск. Фото: zn.ua

Войска РФ стягивают силы в Славянском направлении и попытаются повторить сценарий Мариуполя и Северодонецка.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВО Павел Кириленко в эфире телемарафона.

"Наблюдаем накопление живой силы, тяжелой бронированной техники и артиллерии на Славянском направлении. Враг применяет свою тактику и пытается подвинуться поближе к линии нашей обороны для того, чтобы кроме ракет, самолетов, которые они системно используют в Донецкой области, использовать ствольную артиллерию для обстрелов города. Тактику россияне не меняют, мы видели, что происходило в родном Мариуполе и Северодонецке, поэтому со Славянском готовимся к любому сценарию", - отметил он.

Как сообщали Українські Новини, россияне оккупировали Северодонецк и начали закрепляться в Боровском и Сиротино. В Северодонецке россияне уже назначили так называемого "коменданта" и устанавливают новые порядки в оккупированном городе.

Ранее в Минобороны заявили о срыве спецоперации ВСУ в Северодонецке

РЕКЛАМА

Тем временем, разведка Британии считает, что армия РФ достигла успеха, захватив Северодонецк, но отмечает, что это только одна из многих задач в заявленной цели РФ выйти на границы Луганской и Донецкой областей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Павел Кириленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.