12025

Подоляк ответил Кремлю на слова о "нацистской" власти

Михаил Подоляк. Фото: facebook/PetrPetricenko
Михаил Подоляк. Фото: facebook/PetrPetricenko

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк предложил российским оккупационным войскам покинуть территорию Украины. Так политик отреагировал на слова главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова о "нацистской" власти в Украине. Соответствующее обращение Подоляк опубликовал в своем Twitter-аккаунте в пятницу, 24 июня.

"Глава МИД России Лавров заявляет, что жители оккупированных территорий "не желают жить под контролем нацистских властей". Хорошо, что вы понимаете. Так, может, пусть российские нацистские оккупационные войска перестанут издеваться над людьми, уберутся и оставят их в покое?", — подчеркнул советник главы ОП.

Обращение Михаила Подоляка. Фото: twitter/Podolyak_MОбращение Михаила Подоляка. Фото: twitter/Podolyak_M

Как сообщали Українські Новини, 20 июня советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк сравнил положение российской армии с положением немецкой армии в 1943-м году во время Второй мировой войны.

16 июня Подоляк сообщил, что Российская Федерация хочет создать видимость готовности к диалогу, чтобы накопить резервы и восстановить силы для наступления.

РЕКЛАМА

Также 16 июня Подоляк рассказал, чего не хватает Украине для освобождения юга страны от российской оккупации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Подоляк Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.