Пошив национальных символов в школе поселка Красне Львовской области продолжается практически постоянно. Об этом сообщает официальный портал Национального союза журналистов Украины.
В запасах заведения было несколько метров синей и желтой ткани, и заместитель директора Валерий Гайдучик решил, а почему бы из нее не сшить флаги. С этим обратился к женщинам-переселенцам, временно живущим в школе: кто бы мог эту идею воплотить. Согласились трое. Светлана, Оля и Лиля. Девушки сшили более сотни флагов. Материал о них опубликовало издание "Леополис" в рамках проекта НСЖУ "Мы из Украины!".
Первые несколько десятков флагов с волонтерами передали на передовую.
На столе аккуратно сложен большой сверток с флагами: здесь 100 штук размером метр в полтора, и 4 больших – два метра в 1.40. Один из них будет развеваться над Золочевским районным советом. Остальные передадут Вооруженным силам Украины, чтобы наши национальные символы в скором времени взвились в каждом, отвоеванном нашими воинами, населенном пункте Украины.
"Сначала ткань покупали за свой счет. Затем к акции присоединился Золочевский районный совет, передав в Красне два свертка полотна синего и желтого цветов, а так же другие благотворители. Из оставшейся части пошьем несколькометровое сине-желтое полотнище, которое развернем по случаю Победы Украины над врагом. А она, несомненно, обязательно будет", – рассказала мастер Оля.
Из маленьких остатков ткани планируют сшить флажки для автомобилей. А еще Светлана шьет желтые ленты – опознавательные знаки на военные униформы для брата и других воинов, которые служат в Национальной гвардии.

Рассказать о героизме простых людей во время войны является целью проекта "Мы из Украины!".
Участники проекта – медиа из разных регионов Украины – будут рассказывать широкой аудитории истории людей, совершающих героические поступки каждый на своем месте.
К проекту от Национального союза журналистов Украины могут подключиться все СМИ, которые хотят готовить соответствующие материалы о наших соотечественниках.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.