1324

Почти 5 тысяч мужчин пытались незаконно уехать с начала войны, - ГПСУ

Пункт пропуска на западной границе Украины. Фото: ГПСУ
Пункт пропуска на западной границе Украины. Фото: ГПСУ

С начала полномасштабной войны почти 5 тысяч мужчин пытались незаконно уехать из Украины. Об этом сказал представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает ZN.ua.

По его словам, в местах, где нет пунктов пропуска, пограничники задержали 3,5 тысячи человек. Еще более тысячи мужчин пытались уехать из страны с поддельными документами. Только за прошедшие сутки таких лиц было более 30 человек.

"Практически каждый день пограничники отказывают в выезде около сотни мужчин, подпадающих под действие ограничений военного положения", – заявил Демченко.

Как сообщали Українські Новини, 25 февраля мужчинам-украинцам от 18 до 60 лет запретили выезд за границу на время военного положения.

РЕКЛАМА

15 марта в Госпогранслужбе объяснили, кто из мужчин имеет право уехать из Украины в период военного положения.

24 февраля Государственная пограничная служба сообщила, что около 5:00 государственная граница Украины на участке с Россией и Беларусью подверглась атаке со стороны российских войск, поддерживаемых Беларусью.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.