Киевсовет принял решение о начале процесса обустройства простейших укрытий в тех учебных заведениях, где их нет. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
"Сегодня Киевсовет одобрил решение, которое позволит начать процесс устройства простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где укрытий нет. Мы должны привести в порядок - отремонтировать или реконструировать, обеспечить необходимыми средствами - укрытия в коммунальных школах и садах. Ведь война идет, остается угроза ракетных обстрелов столицы. И мы должны создать безопасные условия и защитить наших детей, учителей и киевлян", - сообщает Кличко.
Как сообщали Українськi Новини, ранее первый заместитель министра образования и науки Андрей Витренко заявил, что новый учебный год 1 сентября начнется в очном режиме обучения.
Позже он уточнил, что в новом учебном году в Украине хотят открыть только те школы, у которых есть укрытия на случай обстрелов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.