В Украине в связи с полномасштабным вторжением РФ были внесены коррективы в процесс оформления биометрических документов. Время изготовления ID карт и паспортов увеличилось. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Так, сообщается, что регулярные бомбардировки, уничтожение или же разрушение логистических путей привели к трудностям, которые связаны с поставками необходимых расходных материалов для печати паспортов.
"Как результат, вынуждены констатировать задержки сроков изготовления документов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас МВД, Кабинет министров, Государственная миграционная служба и ГП "Полиграфкомбинат "Украина" работают над тем, чтобы решить проблему и наладить логистические каналы.
"Кроме того, для удобства граждан, правительством принято постановление Кабинета министров Украины положениями которой разрешено продлить срок действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу и вклеить фото ребенка в паспорт родителей, как в подразделениях ГМС, так и в дипломатических учреждениях Украины за рубежом", – отметили в МВД.
Как сообщали Українські Новини, в июне Кабмин разрешил выдавать паспорт гражданина Украины и загранпаспорт за рубежом.
В мае Кабмин ввел одновременное оформление внутреннего и заграничного паспорта в виде эксперимента сроком на 2 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.