1413

На границе с Польшей пункт пропуска Ягодин-Дорогуск будет оформлять только грузовики

Ягодин-Дорогуск. Фото: shoppingpl.com
Ягодин-Дорогуск. Фото: shoppingpl.com

С понедельника, 27 июня, в пункте пропуска Ягодин-Дорогуск будут оформлять только грузовики.  Об этом сообщает пресс-служба МВС.

"Легковые автомобили и транспортные средства с полной массой до 7,5 тонн будут перенаправлены в другие пункты пропуска. А для движения пустых грузовиков выделят отдельные полосы", - говорится в сообщении.

Через Ягодин будут пропускать и рейсовые автобусы. Их оформление будет производиться до завершения реконструкции и строительства пункта пропуска Краковец.

"Таких договоренностей были достигнуты между Министерством инфраструктуры Украины, Госпогранслужбой, Гостаможслужбой и соответствующими ведомствами Республики Польша. Это будет происходить для уменьшения очередей на границе в рамках программы Открытая граница", - сообщают в МВС.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в мае Президент Владимир Зеленский и Президент Польши Анджей Дуда договорились о едином контроле на границе Украины и Польши.

В начале июня Украина и Польша подписали меморандум по страхованию транспорта и грузов. В мае Мининфраструктуры отменило ограничения на выдачу разрешений на международные перевозки в Польшу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.