1423

В Киеве перенесут МАФы возле станций метро, препятствующие доступу к укрытиям

МАФы. Фото: Фото: vesti-ukr.com
МАФы. Фото: Фото: vesti-ukr.com

В Киеве демонтируют и перенесут на другие локации МАФы, расположенные возле станций метро и препятствующие доступу жителей к укрытиям. Об этом говорится в сообщении КГГА, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что соответствующее решение принял Совет обороны Киева. Предпринимателям, у которых есть разрешительные документы, предложат другое доступное место для деятельности.

"Владельцев проинформируют о необходимости переноса временных сооружений и причинах такого решения. В трехдневный срок они должны самостоятельно демонтировать и перенести торговые точки", – говорится в сообщении.

В КГГА выразили надежду на понимание предпринимателей, поскольку станциями метро как укрытиями пользуются более 1500 тыс. человек.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с понедельника, 20 июня, в Киеве для автомобильного сообщения открыли мост Метро и мост Патона. По мосту Патона организованы семь маршрутов общественного транспорта.

Тем временем в Киеве из-за аварии на водопроводной сети изменили движение троллейбусов одного маршрута.

Также в Киеве на 20 наиболее популярных маршрутах увеличили количество подвижного состава. Интервал движения маршрутов сократили.

Тем временем горячей воды в Дарницком и Днепровском районах Киева не будет до 31 июля.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.