535

РФ набирает на службу офицеров запаса из-за больших потерь среди подразделений десантников, – Генштаб

Российский военный. Фото: racurs.ua
Российский военный. Фото: racurs.ua

Войска РФ вынуждены набирать на военную службу офицеров запаса из-за больших потерь в составе подразделений воздушно-десантных войск. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что офицеров запаса набирают на военную службу с заключением краткосрочных контрактов сроком на три месяца.

"По имеющейся информации, в результате значительных потерь в командном составе подразделений воздушно-десантных войск враг вынужден набирать на военную службу офицеров запаса с заключением краткосрочных контрактов сроком на три месяца", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, в Офисе президента отреагировали на распространенную в СМИ информацию о возможной всеобщей мобилизации в России. Украина готовится к разным сценариям.

РЕКЛАМА

По данным ISW, в российском обществе растет напряжение из-за принудительной мобилизации и цензуры.

В конце мая Генштаб сообщал, что в РФ готовят резервистов, проводят скрытую мобилизацию и достают старое оружие.

Тем временем, по данным Андрусива, Кремль решил объявить в Крыму мобилизацию военных, предавших Украину в 2014.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.