Беларусь заявила о возобновлении верификационной деятельности в сфере контроля за вооружением. Сообщение было отправлено всем странам ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Беларуси в Telegram.
Так, сообщается что с 20 июня Беларусь возобновляет верификационную деятельность в рамках действующих международных договоров в сфере контроля за вооружениями.
Отмечается, что сообщение о возобновлении верификационной деятельности было отправлено всем странам ОБСЕ.
Как сообщали Українські Новини, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему "придется реагировать", если Польша вознамерится захватить Западную Украину.
3 июня самопровозглашенный президент Беларуси АлександрЛукашенко заявил, что Россия "не собирается захватывать Украину".
16 июня Президент Владимир Зеленский поручил провести проверку готовности четырех приграничных областей к возможному вторжению Беларуси.
Тем временем Беларусь отрабатывает развертывание пунктов приема мобилизованных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.