• Новости
  • Политика
  • Рада просит ООН не допустить усыновления россиянами принудительно вывезенных в РФ украинских детей
1617

Рада просит ООН не допустить усыновления россиянами принудительно вывезенных в РФ украинских детей

дети войны. фото: УП
дети войны. фото: УП

Верховная Рада просит Комитет Организации Объединенных Наций по правам человека, Комитет ООН по правам ребенка, Международный суд ООН в Гааге, Верховного комиссара ООН по делам беженцев мира безотлагательно прибегнуть к решительным шагам по защите детей - граждан Украины.

За принятие проекта постановления №7450 проголосовали 309 депутатов, передают Українськi Новини.

Целью данного обращения является недопустимость передачи детей, похищенных и принудительно вывезенных в Российскую Федерацию, другие страны или в пределах оккупированных территорий Украины, на усыновление в семьи российских граждан и возвращение таких детей на территорию, подконтрольную Украине.
"Мы высоко ценим усилия международных организаций и правительств государств, направленные на оказание помощи Украине и демократии в мире. В то же время призываем не останавливаться в принятии решительных действий и шагов по защите граждан Украины, особенно украинских детей, которые похищаются государством агрессором", - говорится в обращении Рады.

Как сообщали Українськi Новини, также Рада просит иностранные государства прекратить действия договоров с РФ об избежании двойного налогообложения.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.