Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра заявил, что его страна не станет возражать против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в Европейский союз.
Соответствующее заявление он сделал сегодня, 17 июня, сообщает голландское издание NL Times.
"Мы считаем это справедливым. Мы считаем это разумным. Так давайте примем это (решение о предоставление Украине статуса кандидата, — ред.) ради единства Европы", — сказал Хукстра.
Министр добавил, что Нидерланды положительно относятся к этому.
Напомним, 9 июня агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что правительства Нидерландов и Дании скептически относятся к предоставлению Украине статуса кандидата в члены Европейского союза.
Согласно информации агентства, страны считают, что Украине недостаточно соответствующую критериям, связанным с верховенством права, правами человека и стабильностью институтов демократии.
Ранее сегодня, 17 июня, мы писали, что Европейская комиссия официально порекомендовала странам Европейского союза предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС.
Мы также сообщали, что посетившие вчера Украины лидеры Франции, Германии, Италии и Румынии поддержали предоставление Украине данного статуса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.