• Новости
  • Общество
  • С оккупированной части Запорожской области сообщают о взрыве в районе дамбы
1859

С оккупированной части Запорожской области сообщают о взрыве в районе дамбы

Въезд в Васильевку. Фото: соцсети
Въезд в Васильевку. Фото: соцсети

В городе Васильевка Запорожской области, который сейчас контролирует российская армия, сообщают о мощном взрыве в районе дамбы.

Об этом сообщает Штаб обороны Запорожского края.

По их данным, в Васильевке в районе дамбы через реку Карачекрак 16 июня зафиксирован мощный взрыв, но детали происшествия утачаются.

В сообщении отмечается, что в остальном силы обороны продолжают удерживать свои рубежи в Запорожской области.

РЕКЛАМА

"Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточивать в населенных пунктах Васильевка и Васильевском и Пологовском районах. Некоторые подразделения врага передислоцируются из других населенных пунктов области в Мелитополь", — сообщает штаб.

Как сообщали Українські Новини, сегодня, 17 июня, около 10:00 силы ПВО уничтожили вражескую ракету в Запорожской области.

Накануне произошел пожар на химическом заводе Коагулянт в городе Пологи Запорожской области.

Тем временем, военные аналитики считают, что угроза увеличения ракетно-бомбовых авиаударов со стороны Беларуси продолжает расти. Россия может сосредоточить их по северо-западным областям.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.