• Новости
  • Политика
  • Макрон заявил о прозрении, которое появилось после частых звонков Путину
1255

Макрон заявил о прозрении, которое появилось после частых звонков Путину

Эммануэль Макрон. Фото: Forbes
Эммануэль Макрон. Фото: Forbes

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что получил некое прозрение после множественных телефонных разговоров, проведенных с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом он рассказал журналистам во время сегодняшнего визита в Киев, сообщает "Европейская правда".

По словам французского президента, нередко он звонил Путину по просьбе украинских властей. При этом он признал, что большую часть времени он говорил с лидером страны-агрессора по собственной инициативе.

Макрон признал, что все его разговоры с Путиным не принесли результатов. А его визит в Украину только усилило это понимание.

РЕКЛАМА

"Учитывая то количество часов, которые я провел в разговорах с ним, и учитывая то прозрение, которое есть теперь, когда я посетил Ирпень и Бучу – то я не только разочарован. Это не недостаточно сильное слово, учитывая то, до чего привели действие этого человека", — сказал президент Франции.

Напомним, сегодня, 16 июня, президент Франции Эммануэль Макрон прибыл в Украину. Это первый визит французского лидера в страну с начала полномасштабного вторжения России.

Вместе с ним в Украине приехал канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги. Европейские лидеры прибыли в Киев на специальном поезде "Укрзализныци".

Мы также сообщали, что Макрон, Шольц и Драги посетили Ирпень Киевской области, где посмотрели на последствия прихода "русского мира" в Украину.

РЕКЛАМА

Вместе с ними город посетил президент Румынии Клаус Йоханнис.

После этого европейские лидеры провели встречу с президентом Владимиром Зеленским

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Эммануэль Макрон Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.