544

Сегодня в результате обстрелов в Донецкой области получили ранения два мирных жителя

Донецкая область. Фото: rosbalt
Донецкая область. Фото: rosbalt

В четверг, 16 июня, в результате обстрелов в Донецкой области получили ранения 2 человека. Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в своем Telegram-канале.

"За 16 июня россияне ранили двух мирных жителей Донецкой области - в Торецке и Курдюмовке. Кроме того, в Бахмуте скончался один человек, получивший ранения в Луганской области", - написал Кириленко

Он также отметил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Как сообщали Українські Новини, потери личного состава российских войск за 15 июня увеличились на 200 до 32 950 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 9 танков, 17 боевых бронемашин и 7 артиллерийских систем.

РЕКЛАМА

В среду утром Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что ВСУ успешно отражают попытки штурмовых действий противника в Северодонецке и Тошковке в Луганской области.

Вечером в среду Генштаб ВСУ сообщил, что на Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстрелы позиций Сил обороны со ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, подразделения противника штурмуют город с целью установления полного контроля над Северодонецком, боевые действия продолжаются. В Тошковке украинские защитники успешно отразили очередной вражеский штурм.

Тем временем, оккупанты снова штурмуют Северодонецк, пытаясь установить полный контроль над городом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Павел Кириленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.