2439

Зерна и черешни мало. Россияне начали вывозить из Мелитополя семена подсолнечника, — мэр Федоров

Семена подсолнечника. Фото: pixabay
Семена подсолнечника. Фото: pixabay

Городской голова временно оккупированного российскими войсками Мелитополя Запорожской области Иван Федоров сообщил, что россияне продолжают похищать у местных фермеров сельскохозяйственную продукцию. Теперь оккупанты взялись за подсолнечник.

Об этом он заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

По словам Федорова, оккупанты начинали с кражи зерна, после стали вывозить с временно оккупированной территории ягоды и фрукты. Сейчас россияне взялись за подсолнечник.

"Тем самым они пытаются похитить всю сельхозпродукцию, которая имеет ценность не только в Украине, но и на международных рынках", — сказал мэр Мелитополя.

РЕКЛАМА

Он отметил, что украденную у аграриев сельхозпродукцию оккупанты грузят в вагоны и по железной дороге вывозят на территорию временно оккупированного Крыма.

Федоров также рассказал, что россияне лишили мелитопольцев возможности получать сезонный доход от продажи черешни — оккупанты продолжают скупать ягоду у фермеров по 10 гривен за килограмм.

Напомним, ранее мы сообщали, что на временно оккупированной территории Запорожской области российские военные забирают у фермеров урожай черешни якобы под реализацию, деньги обещают передать позже.

Мы также писали, что в Мелитополе фермеры накормили российских военных отравленной черешней, это привело к возникновению массового заболевания в рядах оккупантов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Иван Федоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.