Национальное антикоррупционное бюро открыло 60 уголовных производств за время войны в марте-мае.
Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Українських Новин.

"В течение марта-мая 2022 года детективами НАБУ начато 60 уголовных производств", - говорится в ответе.
При этом, в ответе не указывается, кто фигурирует в этих делах.
НАБУ отмечает, что во время войны продолжает проводить расследования в уголовных производствах, которые подследственные бюро.
По состоянию на 31 мая у детективов НАБУ в работе находилось 715 уголовных производств.
Как сообщали Українськi Новини, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не предоставило список министров-коррупционеров и их заместителей, якобы привлеченных к ответственности под руководством тогдашнего директора НАБУ Артема Сытника, ссылаясь на отсутствие отдельного учета данной категории государственных служащих и обвинительных приговоров суда.
Национальное антикоррупционное бюро фиксирует попытки восстановить коррупционные схемы во время войны.
За третий месяц войны главный борец с коррупцией Углава заработал 180 тыс. гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.