Кабинет Министров предлагает Верховной Раде урегулировать обращение медицинского каннабиса.
Об этом говорится в законопроекте №7457, передают Українські Новини.
Им предлагается создать нормативные условия для законного ограниченного обращения каннабиса, смолы каннабиса, экстрактов и настоек каннабиса, а также ТГК (его изомеров и их стереохимических вариантов) для их использования в медицинских, промышленных целях, в научной и научно-технической деятельности, а также установить требования и определить особенности контролируемого оборота сортов растений рода конопли (Cannabis) в определенных сферах деятельности.
Розничная торговля данными препаратами будет осуществляться исключительно в лицензированных аптеках с предъявлением электронных рецептов, а деятельность по обороту таких средств будет подлежать лицензированию исключительно на объектах и в помещениях, указанных в лицензии.
Оборот растений каннабиса будет осуществляться при условии обеспечения контроля и прослеживаемости на всех этапах такого обращения.
Кабмин будет определять квоты, в пределах которых будет осуществляться деятельность по культивированию и использованию растений медицинского каннабиса юридическими лицами с лицензиями, которые также единственные могут осуществлять производство, изготовление, хранение, перевозку, приобретение наркотических средств, психотропных веществ, растений по лицензии.
Как сообщали Українські Новини, 7 июня министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что Кабмин будет предлагать Раде легализовать медицинский каннабис.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.