Европейская федерация журналистов (EFJ) проводит свою генеральную ассамблею в западном турецком городе Измир. 13 и 14 июня 2022 там проходят встречи более 100 журналистов из 45 стран Европы. Об этом говорится в тексте сообщения, размещенного на официальной странице члена ЕФЖ – Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.
"Как делегат от Национального союза журналистов Украины, участвую в конгрессе Европейской федерации журналистов в Измире (Турция). Это конгресс, который созывается раз в три года и выбирает руководящие органы федерации. Хороший случай рассказать о ситуации в Украине и отметить важность международной солидарности", – подчеркнула первый секретарь НСЖУ Лина Кущ.
Специальное мероприятие в рамках программы конгресса – положение местных медиа.
Кроме того, делегаты примут программу работы исполкома на ближайшие три года, изберут руководящие органы ЭФЖ, а также примут совместные заявления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.