622

В ГУР заявили о дефиците точных ракет у РФ. Россияне обстреливают Украину советскими ракетами

Ракета Х-22. Фото: uk.wikipedia.org
Ракета Х-22. Фото: uk.wikipedia.org

Россия испытывает нехватку высокоточных крылатых ракет, которые используются для обстрелов Украины. Поэтому враг начал использовать советские Х-22. Об этом заявил представител ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы заметили, что Россия осуществляет гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты", - рассказал он.

При этом в разведке отметили, что российские экономические ресурсы позволят стране-агрессору продолжать войну нынешними темпами еще год.

Как сообщали Українські Новини, в Черном море находится российская подводная лодка, снаряженная крылатыми ракетами.

РЕКЛАМА

В ночь на пятницу, 10 июня, российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, а утром нанесли ракетный удар по Днепровскому району. Ранен один человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.