• Новости
  • Политика
  • Ночью оккупанты семь раз обстреляли Сумскую область из минометов
1722

Ночью оккупанты семь раз обстреляли Сумскую область из минометов

Последствия обстрелов в Сумской области в мае. Фото: Telegram/Дмитро Живицький (Dmytro Zhyvytskyy)
Последствия обстрелов в Сумской области в мае. Фото: Telegram/Дмитро Живицький (Dmytro Zhyvytskyy)

В ночь на пятницу, 10 июня, российские оккупанты семь раз обстреляли из миномета Сумскую область. Удар пришелся по Середино-Будской общине. Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Так, Живицкий сообщил, что жертв и разрушений в результате ночного обстрела нет.

"Между 2 и 3 часом ночи враг открывал огонь из миномета по территории Середино-Будской общины. 7 прилетов. Жертв и разрушений нет", - написал Живицкий.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на пятницу, 10 июня, российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, а утром нанесли ракетный удар по Днепровскому району. Ранен один человек.

РЕКЛАМА

Также украинские военные сбили ракету российских оккупантов в небе над Сумской областью. Это произошло 9 июня во время воздушной тревоги.

8 июня по Сумской области нанесли удары с самолетов, есть раненый.

Тем временем в Сумской области оккупанты разрушили обстрелами помещение Госпогранслужбы.

На Северском направлении со стороны противника активных действий не отмечается, признаков создания ударных группировок и перемещения отдельных подразделений не обнаружено. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.