3237

В Черниговской области сократят длительность комендантского часа

В Черниговской области хотят уменьшить комендантский час (иллюстрация). Фото: shutterstock
В Черниговской области хотят уменьшить комендантский час (иллюстрация). Фото: shutterstock

Глава Черниговской областной военной администрации (ОВА) Вячеслав Чаус сообщил, что руководство региона намерено изменить длительность комендантского часа.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Увеличивается продолжительность светового дня, соответственно сегодня мы примем решение и уменьшим длительность комендантского часа", — сказано в сообщении.

По словам Чауса, новый комендантский час будет длиться с 23:00 до 04:00.

РЕКЛАМА

Он отметил, что это упростит перемещение по населенным пунктам, а также позволит жителям Черниговщины дольше находится на улице и заниматься своими делами.

Напомним, в начале мая глава областной военной администрации Вячеслав Чаус сообщил о возвращении запрета на продажу спиртных напитков в Черниговской области.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как вызвать скорую помощь во время комендантского часа.

Кроме того, глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский ответил, планируется ли отмена комендантского часа в тех регионах Украины, где не ведутся боевые действия.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Вячеслав Чаус

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.