• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Данилов рассказал, что Невзоров только подал документы на получение гражданства, но еще не получил его
333

Данилов рассказал, что Невзоров только подал документы на получение гражданства, но еще не получил его

Алексей Данилов. Фото: скриншот трансляции
Алексей Данилов. Фото: скриншот трансляции

По состоянию на сегодня российский журналист и бывший депутат Госдумы РФ Александр Невзоров еще не получил гражданство Украины, а только обратился за ним.

Об этом в эфире "24 канала" заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Что касается Невзорова — отложим в отдельный ящик. Во-первых, у него еще нет гражданства, он только обратился за гражданством", — заявил Данилов.

По его словам, Невзорову, как и любому, кто хочет получить украинское гражданство, нужно будет пройти процедуру, предусмотренную Конституцией и законами Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Зеленский, комментируя предоставление гражданства Невзорову, заявил, что нужно пользоваться любой возможностью, чтобы расшатать ситуацию в России. Однако он не утверждал, что гражданство у Невзорова уже есть.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии.

В начале мая мы писали, что Министерство внутренних дел России объявило Невзорова в розыск.

Невзорова подозревают в "распространении недостоверной информации, касающейся армии России". 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Данилов Александр Невзоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.