• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Российские пропагандисты позорят журналистское звание, – председатель НСЖУ Томиленко
566

Российские пропагандисты позорят журналистское звание, – председатель НСЖУ Томиленко

Сергей Томиленко, глава НСЖУ. Фото: НСЖУ.
Сергей Томиленко, глава НСЖУ. Фото: НСЖУ.

"Российские пропагандисты позорят журналистское звание. На сегодняшний день их "союза журналистов" нет в Европейской федерации журналистов. Им там не место. Фактически они совершают информационный терроризм, обслуживают путинский режим, соответственно – они виноваты в разжигании вражды и тех жертвах, которые происходят на войне". Об этом в эфире национального телемарафона "Єдині новини" заявил предедатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, информирует официальная страница Союза медийщиков в социальной сети Telegram.

"Мы поддерживаем на международном уровне требование ЕФЖ, что кроме общего трибунала над россией должен быть отдельный трибунал за преступления против работников СМИ. Наряду с путинским военным руководством на скамье подсудимых должны быть и российские пропагандисты, разжигавшие войну", – подчеркнул Сергей Томиленко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Томиленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.