2684

В Херсонской области оккупанты намерены отметить день России, – росСМИ

Херсон в оккупации. Фото: facebook/igorshevchenkopage
Херсон в оккупации. Фото: facebook/igorshevchenkopage

Оккупанты намерены отметить день России во временно оккупированной Херсонской области. Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на заявление так называемого главы оккупационной администрации в Херсонской области Владимира Сальдо.

"Самое главное, мы его (день России) будем встречать и отмечать уже вместе со всей Россией, а не отдельно где-то там. Это важно. Конечно же, будут разработаны такие мероприятия, чтобы жители увидели и почувствовали, какой огромной семьей, к которой мы возвращаемся, мы стали", - сказал Сальдо.

Как сообщали Українські Новини, советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк ранее заявил, что Херсон и Херсонская область будут освобождены от российской оккупации максимально жестко для войск РФ.

25 апреля российские оккупанты захватили помещение Херсонского горсовета и сняли флаг Украины.

РЕКЛАМА

28 апреля мэр временно оккупированного Херсона Игорь Колыхаев заявил, что оккупанты планируют присоединить Херсонскую область к Крыму

Кроме того, в Херсонской области оккупанты хотят, чтобы рубль за 4 месяца заменил гривну

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Сальдо

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.