1151

С начала полномасштабного вторжения России в Украину пострадали 729 детей

Гибель детей из-за войны (иллюстрация). Фото: Слово и дело
Гибель детей из-за войны (иллюстрация). Фото: Слово и дело

Более 729 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

"По состоянию на утро 6 июня 2022 года официальное число детей-жертв за сутки не изменилось - 262. Не изменились и данные относительно раненых- 467", - говорится в нем.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 189, Киевской - 116, Харьковской - 112, Черниговской - 68, Луганской - 53, Херсонской - 52, Николаевской - 47, Запорожской - 29, Сумской - 17, в Киеве - 16, Житомирской - 15.

РЕКЛАМА

Отмечается, что из-за постоянных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1 938 учебных заведений. При этом 182 из них полностью разрушены.

Как сообщали Українськi Новини, журналисты узнали имя жены российского оккупанта, которая хотела пытать украинских детей.

19 марта оккупанты незаконно вывезли в Россию 2 389 детей, находившихся во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.