782

Чистая продажа валюты НБУ на межбанке составила $820 млн 30 мая – 3 июня

НБУ продолжает продавать валюту на межбанке
НБУ продолжает продавать валюту на межбанке

Чистая продажа валюты Национальным банком на межбанковском валютном рынке в период с 30 мая по 3 июня составила 819,52 млн долларов.

Об этом свидетельствуют данные НБУ, передают Українські Новини.

За отчетную неделю Нацбанк купил всего 7 млн долларов, в то время как продал 826,52 млн долларов.

Евро НБУ не покупал и не продавал на прошлой неделе.

РЕКЛАМА

Всего с начала года Нацбанк купил на межбанке 1 826,2 млн долларов и 110,97 млн евро, а продал 9 392,59 млн долларов и 1,78 млрд евро.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк в 2021 году купил на межбанковском валютном рынке 3 690,7 млн долларов и продал 1 275,7 млн долларов.

В 2020 году НБУ купил на межбанковском валютном рынке 4 929 млн долларов, продал – 3 891 млн долларов.

В 2019 году Нацбанк купил на межбанковском валютном рынке 8 462,6 млн долларов, продал – 529,23 млн долларов.

РЕКЛАМА

НБУ отменил ограничение на курс продажи наличной валюты с 21 мая.

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев отмечает, что никаких финансово-экономических оснований для девальвации гривны нет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.