• Новости
  • Мир
  • "Макдоналдс" в России сменил название на "Система ПБО"
1487

"Макдоналдс" в России сменил название на "Система ПБО"

Макдоналдс. Фото: pixabay
Макдоналдс. Фото: pixabay

ООО "Макдоналдс" сменило название на "Система ПБО", свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". ОБ этом сообщает агентство "Интерфакс" в пятницу, 3 июня.

С 18 февраля ООО "Макдоналдс" находилось в процессе реорганизации, в ходе которой к нему были присоединены еще три структуры McDonald's в России — ЗАО "Москва-Макдоналдс", ООО "СРП", "ЮРП". Сеть McDonald's Corp. в России объединяла более 850 ресторанов быстрого обслуживания. С 14 марта McDonald's закрыл свои рестораны в РФ, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка.

"В мае американская корпорация договорилась о продаже своего бизнеса в России Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири. По условиям сделки Говор приобрел все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом... Сообщалось, что рестораны под новым брендом начнут открываться с 12 июня", — сказано в сообщении.

Издание указывает, что покупатель сохранит персонал и условия для сотрудников как минимум на два года, профинансирует зарплаты сотрудников до закрытия сделки и обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 14 марта компания McDonalds официально приостановила свою деятельность в России и закрыла рестораны и кафе "на полтора месяца".

27 марта в России заявили, что McDonald’s продолжает вливать в российскую экономику 50 млн долларов ежемесячно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.