Евровидение 2023 точно пройдет в Украине, но некоторые условия придется изменить. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на пресс-конференции в Медиацентре Украина.
"У нас нет сомнений, что оно должно происходить в Украине. Единственное, что никто еще не проводил Евровидение во время войны… Мы сейчас ищем совместно с коллегами ответы на важнейшие условия, которые выдвигает Языковой союз, но думаю, что в диалоге нам придется объяснить , что некоторые условия должны быть изменены", – сказал Ткаченко.
Чиновник добавил, что Украина уже получила от Европейского языкового союза опросник по тем вопросам, которые наша страна должна решить в рамках организации конкурса.
Как сообщали Українські Новини, ранее состоялся финал конкурса "Евровидение-2022". По итогам голосования жюри и зрителей, группа Kalush Orchestra с песней Stefania набрала 631 балл, став победителями.
Группа Kalush Orchestra пообещала в случае победы продать свою статуэтку и передать деньги на нужды Украины.
Также Kalush Orchestra выпустили клип на песню Stefania. Его снимали в руинах Бучи и Ирпеня
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.