2974

В Украине оккупанты заминировали более 30 млн гектаров земли

Мины. Фото: ввс
Мины. Фото: ввс

В Украине заминированы более 30 млн гектаров земли, в настоящее время проводится разминирование Киевской, Сумской, Черниговской и Харьковской областей.Об этом заявил глава МВД Денис Монастырский в эфире национального телемарафона 2 июня.

"Проведено оперативное разминирование более 2,7 млн гектаров. Остается разминировать более 30 млн га… Это колоссальная территория, колоссальные объемы", - сообщил министр.

При этом он сказал, что оперативное разминирование - это первичное действие, после которого на территории могут зайти люди, начать хозяйственную деятельность.

"Мы объединили много стран, проводим переговоры с государствами, которые, кроме военной помощи, сегодня нам помогут командами по разминированию, которые приедут в Украину, и техникой для разминирования", - добавил глава МВД.

РЕКЛАМА

"И это я не говорю об акватории Черного моря, где сотни тысяч единиц мин, оружия", - добавил Монастырский.

Как сообщали Українськi Новини, две российские мины из-за шторма сорвало с якоря в Черном море, Военно-морские силы Украины их обезвредили.

Россия разбросала до 600 мин в Черном море. Они дрейфуют у берегов четырех стран.

РЕКЛАМА

Российские мины могут дрейфовать по всему Черному морю, угрожая кораблям. ВМС Турции сделали предупреждение.

Одесситов жестко предупредили об опасности купания в море.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.