885

В "Діє" может появится функция усыновления

Приложение "Дія". Фото: thedigital.gov.ua/news
Приложение "Дія". Фото: thedigital.gov.ua/news

В приложении "Дия" появится услуга "усыновление" и уже сегодняшнего дня можно уже подать заявку на первичную консультацию. Об этом сообщает уполномоченная президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук.

По словам Герасимчук, в течение нескольких месяцев в приложение добавят новый функционал.

"Можно будет подать пакет документов на кандидата в усыновителей, опекунов, родителей-воспитателей приемной семьи или детского дома семейного типа, а также ознакомиться с анкетами детей", - заявила Герасимчук.

Как сообщали Українські Новини, 27 марта премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что каждый украинец, дом которого уничтожили российские оккупанты, сможет зафиксировать повреждения с помощью портала госуслуг "Дія".

РЕКЛАМА

Также украинцы, которые из-за войны остались без документов, смогут получить в приложении "Дія" цифровое удостоверение "еДокумент".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.