421

Сегодня в результате обстрелов в Донецкой области погибли четыре мирных жителя

Донецкая область. Фото: rosbalt
Донецкая область. Фото: rosbalt

В Донецкой области во вторник, 31 мая, в результате обстрелов российских оккупантов погибли 4 мирных жителя. Еще 7 человек получили ранения.

Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в своем Telegram-канале.

"За 31 мая россияне убили 4 мирных жителей Донецкой области: 3 в Славянске и 1 в Райгородке. Еще 7 гражданских получили ранения", - написал Кириленко.

Он также отметил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, потери личного состава российских войск за 30 мая увеличились на 150 до 30 500 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 9 танков и 1 самолет.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси снимают с баз хранения танки и боевые машины пехоты. Их могут передать военным РФ.

Также российские оккупанты минируют побережье реки Ингулец на Южнобугском направлении.

Кроме того, 30 мая британская разведка сообщила, что россияне понесли огромные потери офицеров среднего и младшего звена.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Павел Кириленко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.