Военные РФ уничтожают Мариуполь по двум причинам – экономической и эмоциональной. Об этом сообщает горсовет Мариуполя.
До начала войны в Мариуполе было сосредоточено до 8% экономики и экспорта Украины. Таким образом армия РФ разрушила одну из крупнейших промышленных точек.
Кроме того, стремительное развитие Мариуполя на фоне оккупированного Донецка разрушало российскую пропаганду.
Отмечается, что примером уничтоженного Мариуполя РФ намеревалась сломать мощное сопротивление других украинских городов.
Напомним, ранее советник мэра Мариуполя Петр Анрющенко сообщил, что россияне свозят в супермаркет тела мирных жителей, которые вымыло из могил при попытке восстановления водоснабжения, и частично эксгумированных.
Кроме того, оккупанты заставляют мариупольцев самостоятельно разбирать завалы, угрожая прекратить завоз воды.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.