280

Премьер Эстонии считает, что новые санкции против России согласуют в июне

Санкции ЕС. Фото: assmedia.livejournal.com
Санкции ЕС. Фото: assmedia.livejournal.com

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что шестой пакет санкций вряд ли будет согласован на саммите лидеров ЕС, который начнется в понедельник.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Я не думаю, что мы сегодня достигнем согласия (по шестому пакету санкций. - Ред.)", - сказала Каллас в разговоре с журналистами перед началом саммита.

По ее словам, новые санкции против России, скорее всего, удастся согласовать на следующем саммите ЕС в июне.
Как сообщали Українські Новини, 29 мая Евросоюз снова не договорился о новых санкциях против РФ. Предложение, которое обсуждалось в воскресенье вечером, предусматривало запрет поставок российской нефти в ЕС морским путем до конца года, но освобождало нефть, поставляемую по российскому нефтепроводу "Дружба", питающему Венгрию, Словакию и Чехию.

Кроме того, корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк сообщил, что последний проект решения саммита ЕС, который начинается в понедельник, исключает из-под санкций поставки российской нефти по трубопроводам.

Тем временем Канада вводит новые санкции против россиян и запрещает торговлю предметами роскоши с РФ. 


РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.