Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в эфире марафона Save Ukraine поблагодарил на немецком языке народ Германии за поддержку Украины.
Об этом сообщила пресс-служба ФК "Динамо".
"Мы благодарим Германию за поддержку Украины! "Динамо" Киев с вами! Слава Украине, вместе к победе!" – сказал президент "бело-синих" со сцены в Берлине.
Напомним, что ФК "Динамо" Киев выступило спонсором проведения марафона Save Ukraine.
В рамках марафона также было сообщено, что Фонд братьев Суркис профинансирует восстановление разрушенной российским агрессором амбулатории в Гуровщине Бучанского района Киевской области.

Также в рамках телемарафона Save Ukraine - #StopWar производился сбор средств для приобретения хирургических аппаратов, необходимых для проведения операций после осколочных ранений.
Оборудование организаторы телемарафона планируют приобрести для 12 регионов, расположенных вблизи зон ведения боевых действий, а также привлечены к оказанию медицинской помощи раненым и пострадавшим: Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская, Одесская, Киевская области и г. Киев – для 2 учрежений в каждом регионе; Черниговская, Сумская, Николаевская, Черкасская и Кировоградская области – для 1 учреждения в каждом регионе.
Стоимость одного аппарата стартует от 100 тыс. евро, а общая стоимость 19 единиц – 1 млн 900 тыс. евро.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.