В Буче бойцы Территориальной обороны и добровольцы спасли раненого лося, который обессиленно уснул на огороде частного домовладения. Накануне животное видели на Варшавской трассе, он испуганно перебегал дорогу.
Животное также видели в Ворзеле и в районе Стеклозавода. После долгих путешествий лось забежал на территорию частного дома на улице Полевой в Буче и обессиленный уснул на огороде.
"Подразделением Добровольческого формирования городской территориальной обороны №1 утром 29 мая животное было найдено на этом же месте. В процессе обследования оказалось, что она ранена в живот и имеет перелом ноги.
Лося удалось переправить в авто и сейчас он находится под наблюдением", – говорится в сообщении сообщества "Добровольцы Бучи" в Facebook.
Добровольцы отметили, что российско-украинская война влияет не только на человеческую жизнь. “Леса нашего региона до сих пор опасны, ведь рашисты не гнушались ничем и оставили по себе множество растяжек, мин, колючей проволоки. Это привело к тому, что лось оказался в густонаселенном людьми районе", – говорится в сообщении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.