По данным Северо-западного университета A&F (NWAFU) в провинции Шэньси на северо-западе Китая, местные исследователи культивировали два региональных штамма винных дрожжей. Теперь для них было реализовано крупномасштабное промышленное применение. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Винодельческая промышленность Китая долгое время полагалась исключительно на импортные винные дрожжи. Однако теперь, как заявили специалисты, результаты данного исследования меняет эту тенденцию.
Исследовательская группа NWAFU работала 22 года, собирая и оптимизируя местные ресурсы дрожжей. В результате был создан банк зародышевой плазмы из более чем 20 тыс местных штаммов винных дрожжей.
По данным университета, крупномасштабное промышленное применение было реализовано для CECA и CEC01. А именно – двух превосходных местных штаммов винных дрожжей с высокой устойчивостью, сильной способностью к брожению и высокой способностью к выражению аромата.
Два типа дрожжей заменили 30% импортных аналогов данных продуктов. И при этом, они были экспортированы в несколько традиционных европейских винодельческих стран.
Данные достижения способствовали технологическому обновлению и устойчивому развитию винодельческой промышленности Китая, говорится в сообщении университета.
Исследования проводились совместно рядом научно-исследовательских учреждений и предприятий. Его результаты получили 10 национальных авторизованных патентов на изобретения и они применяются во всех областях выращивания винограда в Китае.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.