Российские оккупанты с начала суток 27 мая продолжают обстреливать приграничные районы Сумской области. С начала суток зафиксировали 18 "прилетов". Об этом сообщает Оперативное командование "Север" в Facebook.
Так, сообщается, что около 5 утра наблюдатели зафиксировали 7 взрывов со стороны России в направлении Середина-Буда. Согласно предварительным данным, оккупанты применили минометы калибра 120 мм. Потерь среди личного состава и техники нет.
Уже в 6 утра было зафиксировано еще 8 "прилетов" в направлении того же самого населенного пункта.
"Погибших и раненых среди местного населения нет. Информация по повреждению гражданской инфраструктуры уточняется", – говорится в сообщении.
А в Госпогранслужбе сообщили, что еще 3 "прилета" прозвучали в 8 утра. Оккупанты открыли огонь по окрестностям села, которое расположено неподалеку от границы Сумской и Черниговской областей.
Как сообщали Українські Новини, 21 мая россияне больше часа обстреливали Сумщину из РСЗО.
Также утром 21 мая российские оккупанты обстреляли из артиллерии Сумскую область.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.