В Харьковской области украинские военные ведут интенсивные бои с российскими оккупантами. Самая обостренная ситуация – на Изюмском направлении. Об этом говорится в заявлении главы Харьковской области Олега Синегубова.
Синегубов сообщил, что россияне пытаются возобновить наступление на Славянск.
"Россияне пытаются там улучшить тактическое положение в районе города Изюм и возобновить наступление на Славянск", – сообщил Синегубов.
Также он отметил, что ВСУ удерживают занятые рубежи и не дают врагу осуществить задуманное.
По словам главы региона, Россия постоянно обстреливает Харьков и область.
"За минувшие сутки в Харькове зафиксирован обстрел в районе Пятихаток, пострадал 62-летний мужчина", – добавил Синегубов.
Кроме того, по его словам, подверглась обстрелам Балаклея.
"10 человек, среди которых 9-летний ребенок, ранены. Погибли 2 человека: мужчины 64 и 82 лет. Вывезти из Балаклеи в Харьков удалось только 9-летнюю девочку, она в стабильно тяжелом состоянии. Других пациентов госпитализировали в Купянскую ЦРБ" , – объясняет глава области.
Также российские оккупанты обстреляли Циркуны, горели жилые дома, 1 пострадавший. Также 1 пострадавший в результате обстрела Чугуевского района.
"Утром снова обстреляли Золочевскую общину и Слатино, Дергачевскуюобщину - 2 раненых", – резюмирует глава.
Как сообщали Українські Новини, российские военные штурмуют Терновую в Харьковской области.
Вооруженные силы Украины отразили наступление российских оккупантов в районе Долгенького Харьковской области, заставив их отступить.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.