ПриватБанк предупредил своих клиентов о новой волне мошенничества под видом оформления денежной помощи от государства. У жертв этих схем пропадают деньги со счетов.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
О схеме стало известно 23 мая, когда мошенники стали рассылать в социальных сетях сообщения о срочной "проверке" карт, на которые должны прийти выплаты от государства. Для этого нужно было пройти по ссылке. Однако на вела на фшинговый сайт, где у держателей карт крали их персональные данные.
"ПриватБанк в очередной раз напоминает клиентам о том, что информация о государственных выплатах и порядке получения помощи размещена исключительно через официальные каналы. Если вы получили уведомление о подобных фейках, ни в коем случае нельзя переходить по ссылке на мошеннические ресурсы", - говорится в сообщении.
Банк обратился в правоохранительные органы по поводу остановки работы и ликвидации этого и подобных мошеннических ресурсов.
Как сообщали Українські Новини, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о новой схеме мошенничества - "услуге платного разминирования".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.