• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Роспропаганда завезла в оккупированный Херсон "иностранных репортеров", никогда не работавших в иноСМИ, – НСЖУ
753

Роспропаганда завезла в оккупированный Херсон "иностранных репортеров", никогда не работавших в иноСМИ, – НСЖУ

Вранье российской пропаганды. Коллаж: НСЖУ.
Вранье российской пропаганды. Коллаж: НСЖУ.

Главный российский пропагандистский "первый канал" показал сюжет о якобы "иностранных журналистах", которые на днях посетили временно захваченную Херсонщину. Об этом сообщает на своей официальной странице в социальной сети Telegram Национальный союз журналистов Украины.

Как выяснилось, на самом же деле в этом сюжете, растиражированном по многим региональным телеканалам РФ, были не "журналисты", а известные блоггеры и фанаты путина, сообщает АрмияInform. На фейк обратил внимание бывший журналист "Дождя" Илья Шепелин.

"Томас Рёпер и Джон Дуган, которые на камеры увлекались "освободительной работой" оккупантов, на самом деле ни в каких иностранных медиа не работают. Более того, они давно проживают в России и, скорее всего, уже граждане РФ", – говорится в сообщении.

"Путинские пропагандисты протитровали господина Рёпера как "журналиста издания Anti Spiegel из Германии". Однако на самом деле это его личный блог, который еще и создан на домене, зарегистрированном в россии. Здесь Томас Рёпер ретранслирует все методички кремля", – добавлено в информационном сообщении.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.